Oficina

Informática

Consumibles

Audiovisual

Telefonía

Ofertas

> > > Modulo SFP Transceptor de Fibra Óptica D-Link DEM-312GT2/ Pack de 2

Modulo SFP Transceptor de Fibra Óptica D-Link DEM-312GT2/ Pack de 2

No Disponible

Este producto no está disponible. Si lo desea, puede consultarnos acerca de su disponibilidad y le informaremos de su estado o de sus alternativas

    Su e-mail *

    Comentarios

    Consiento el uso de mis datos personales para recibir publicidad de su entidad.

    Resuelva la siguiente operación:

    Este producto está temporalmente sin stock. Si lo desea, pulse aquí para darnos su email y poder informarle cuando vuelva a haber disponibilidad

      Su e-mail *

      Comentarios

      Consiento el uso de mis datos personales para recibir publicidad de su entidad.

      Resuelva la siguiente operación:

      El DEM-312GT2 es un transceptor SFP/(miniGBIC) multimodo de 1310nm de alto rendimiento. Compatible con velocidades Gigabit de dúplex completo en fibra multimodo para distancias de hasta 2 km en fibra de 62,5 µm o 50 µm. La unidad cuenta con una carcasa de metal para reducir la EMI y aumentar la durabilidad. El DEM-312GT2 es conectable en caliente y está respaldado por una garantía de producto estándar de 3 años y soporte técnico gratuito.

      La nueva línea de convertidores de interfaz Gigabit (GBIC) y transceptores conectables de factor de forma pequeño (SFP) de D-Link representa una combinación líder en la industria de rendimiento y asequibilidad. Los nuevos transceptores Gigabit de D-Link están disponibles en dos factores de forma: estándar (GBIC) o (SFP)/mini-GBIC.

      • Especificaciones
      • Puerto 1000Base-SX (estándar IEEE 802.3z)
      • Conector LC dúplex
      • Operación dúplex completa
      • Soporte de control de flujo 802.3x
      • Tipo de fibra: fibra multimodo de 50 um o 62,5 um (hasta 2Km.)
      • Longitud de onda: 1310 nm.
      • Soporte de alimentación: 3,3 V.
      • conectable en caliente
      • Producto láser de clase 1 (cumple con EN60825-1)
      • Indicador de detección de señal TTL
      • Caja de metal para EMI inferior